Для семьи из двух человек, которые проживают в Киеве.

Первый взнос по "дешевой ипотеке"- 90 тыс. грн

Для семьи из двух человек, которые проживают в Киеве, квартира площадью 40 кв. м при превышении предельной цены квадратного метра (7000 грн для Киева) на 25%, будет стоить 350 тыс. грн.

Максимальная сумма первого взноса (25% от стоимости квартиры) составит около 90 тыс. грн (87 500 грн) ", - цитирует Близнюка УНН.

По словам министра, кредит, который будет погашать заемщик, составит 262 500 грн., А размер ежемесячного платежа - 5 527 грн (тело + проценты), из которых распорядитель средств низшего уровня должен вернуть заемщику 2 844 грн.

Близнюк также предупредил, что обязательным условием программы является определенный минимум суммы заработной платы всех членов семьи.

"Для соблюдения требований социальной защиты заемщика ежемесячный платеж не должен превышать 40% совокупного среднемесячного дохода семьи. Таким образом, ежемесячный минимальный доход семьи заемщика должен составлять 6 708 грн", - заявил он.

Анатолию Сколоцкому это нравится